Как бабушка-одиночка оказалась в центре спора из-за канавки на сельской дороге?
Помогите пожалуйста с таким вопросом, абсурдным и нелепым на первый взгляд, но на сегодняшний день отравляющим спокойствие пожилых людей. Бабушка 76 лет прокапывала на сельской дороге тяпкой канавку чтобы отвести воду от своего дома (в этом году проблемы с наплывами и грунтовыми водами немалые) это не понравилось соседям на авто которые в меру своей неопытности в вождении с трудом могли преодолеть этот ручеек 5 см глубиной и шириной. Они написали заявление в администрацию, бабушке пришло заказное письмо с предъявлением нарушения и обязательством явиться. Что делать в этой ситуации? Дорога настолько разбита и запущенна, пройти без резиновых сапог не возможно, дренажные отводы ддля воды отсутствуют, грейдер бывает раз в год, после него разбивается сразу же за неделю. Никогда и ни какой подсыпки не было и нет. Заявление написано на порчу дорожного покрытие, это абсурдно.. о каком дорожном покрытии речь может идти. Жители только свои деньги собирали с уличкомом чтобы сделать дорогу на улице. Как поступить в этой ситуации
Идти в Администрацию и давать грамотное и подробное объяснение по существу.
Если игнорировать, то точно протокол составят и оштрафуют
Чтобы дать точный ответ и помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.
Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.
Вам нужно дать соответствующие пояснения, что проверка прекратилась и не привлекли к ответственности за самоуправство