«Как переоформить собственность на гараж после развода? Рассматриваем возможные способы»
Мы с бывшей супругой, находясь в браке, приобрели гараж. Собственность была оформлена на супругу. Позднее мы развелись. Сейчас она хочет переоформить гараж на меня. Какими способами это можно сделать?
Лучший ответ
1\2 и так принадлежит Вам по закону. (совместно нажитое имущество) Поэтому нужно у нотариуса произвести раздел долей, потом ей продать Вам свою 1\2
Договором дарения или договором купли-продажи.
Через нотариуса можно. Сначала придется имущество поделить поровну, как совместно нажитое, а свою 1/2 доли бывшая супруга Вам продаст.
Дарение Вам не подходит, будет налог, так как брак уже расторгнут