Как защитить свои денежные средства при возобновлении исполнительного производства по кредиту?

Было открыта исполнительное производство с 2017 года по кредиту, периодически закрывают открывают исполнительное дело, месяц назад закрыли его, как только начал вносить по 500₽ опять пришло письмо о возобновлении исполнительного производства, вопрос в следующем будит ли наложен арест на денежные средства и дальнейшее списания, что делать в данной ситуации?, Всем спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Роман. Увы, если возобновили исполнительное производство, пристав вправе применить меры принудительного исполнения (в т.ч. наложение ареста на денежные средства, находящиеся на счетах в банках - ст.ст. 68, 81 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ).

Вы можете обратиться к приставу с заявлением в порядке ст. 69 вышеназванного закона с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума. В этом случае, данная сумма будет неприкосновенна.

Также, Вы вправе обратиться в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, дальше вам нужно гасить долг

Здравствуйте 🤝

Пристав вправе применить меры принудительного исполнения исходя из условий вашего вопроса

—————

Вы вправе обратиться в суд и на основании статьи 203 ГПК РФ попросить рассрочку

—————

С уважением, Дарья Алексеевна