Почему суд отказал в возобновлении исполнительного производства - опыт жертвы бывшего супруга

Судебный пристав исполнитель окончил исполнительное производство и вернул мне исполнительный лист. Когда я узнала об изменении материального положения бывшего супруга обратилась к судебному приставу исполнителю за возобновлением исполнительного производства он мне отказал и отправил в суд. В суде принять заявление о возобновлении исполнительного производства отказали сказали что этим они не занимаются. Куда мне теперь идти и почему суд не возобновляет производства?
Лучший ответ

Вам нужно обжаловать судебного пристава если вы предъявили ему доказательства изменения имущественного положения должника.

Здравствуйте. В суде Вам правильно сказали, теперь это дело пристава. А пристав отказал скорее всего потому что между возвратом исполнительного листа и его повторным предъявлением должно пройти 6 месяцев.

Судебный пристав исполнитель окончил исполнительное производство и вернул мне исполнительный лист.

Теперь надо пройти новый путь по новым обстоятельствам.