Возможно ли вернуть 13% от покупки квартиры при пособии по уходу за ребенком-инвалидом и самозанятости?
Я сижу дома по уходу за ребёнком инвалидом, получаю пособие по уходу, стаж идёт,кроме этого есть самозянотость 1,5 года налог плачу в налоговую, я могу вернуть 13%от покупки квартиры?
Лучший ответ
Нет, для возврата 13 процентов от стоимости квартиры нужно, чтоб платился налог на доходы физических лиц, на самозанятость Вы такой налог не платите.
Да, можете. Можете воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС, очень удобно