Как подать на алименты на мужа, не сообщая ему об этом?
Здравствуйте
В вашем случае будет целесообразно подать заявление о выдаче судебного приказа по взысканию алиментов с вашего супруга в мировой суд по месту вашей регистрации.
После того как суд вынесет судебный приказ, вы можете получить на руки исполнительный лист и передать его в ФССП, либо отнести в бухгалтерию организации. Где работает ваш супруг. Тот факт, что вы в браке не освобождает вашего супруга от выплаты алиментов.
Здравствуйте.
Вы можете подать, в мировой суд заявление о выдаче судеьного приказа. Такое заявление суд рассматривает без вызова сторон. И суд может судеьный приказ вынести, но Ваш супруг узнает о его существовании после первого же списания денег банком или приставом. И с тех пор как он узнает, он может возразить относительно исполнения такого приказа.
(Глава 11 ГПК РФ)