Пешеход переходит дорогу в неположенном месте и получает травмы - что делать водителю?

Пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Был сбит на скорости 10 км в час (успели затормозить) От скорой отказалась, написали расписку и сняли видео, что претензии к водителю не имеет. Может ли она на следующий день написать заявление в полицию? Как быть водителю?
Лучший ответ

Может написать заявление.

Водителю предоставить доказательства, но это не освободит его от ответственности, если причинен вред пешеходу.

Написать заявление в полицию может.

И в больницу обратиться может за медицинской помощью. Водитель оставил место дтп и может лишиться прав.

Что делать водителю,,?

Затихнуть и ждать, что пешеход этого не сделает.

Могут быть и другие советы, но они не даются на весь интернет

Добрый день. Да, это вполне возможно. Водителю необходимо явиться в полицию (по повестке) и дать правдивые пояснения. Если в результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, то ни какие расписки, видео, не имеют значения.

Юридические услуги в Воронеж