Я наехал на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте (пешеходный переход был в зоне видимости, метрах в 50).
Я наехал на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте (пешеходный переход был в зоне видимости, метрах в 50). Я перестраивался в ряд правее, для поворота и, вдруг, неожиданно перед собой увидел человека. Ездил к этой женщине в больницу - у нее перелом колена, сказала что не собирается меня преследовать и т.д. Но следователь сказал что я его должен был видеть и что пешеход не нарушил правил (следователь сказал, что пешеход может переходить дорогу в любом месте, убедившись, что нет машин) и получается что я виноват, но так как повреждения не сильные уголовного дела не будет. У меня вопрос - что можно сделать, чтобы не лишиться прав?
по всей вероятности, вред, причиненный потерпевшей, не относится к тяжкому, поэтому уголовного дела быть не должно. С правами сложнее, если будет установлено, что Вы нарушили ПДД, прав вы , вероятно, лишитесь. Таким образом, нужно проводить работу , направленную на то, чтобы в Постановлении об отказе в возб. уголовного дела было указано, что требований ПДД вы не нарушали, т.к. не имели техн. возможности остановиться