LSN Messenger
Москва, 08.03.2023, 09:57

Пропажа аудиопротокола заседания - обжалование решения суда и защита прав

Вопрос №20302465 из г. Самара
опубликован 08.03.2023, 09:57
Пропала запись аудиопротоколирования заседания по продлению срока содержания под стражей (о чем даже не уведомили). Написал апелляцию и ходотайство об ознакомлении с матерьялом аудиопротокола отправлено все в одном конверте под единым исходяшим номером (на руках имеется копиия сопроводительного письма где указано что направляют апелляционную жалобу, ходотайство, заявление но в областной суд жалоба так и не поступила хотя ходотайство приобшено к матерьялам но так и не разрешено (по крайней мере меня о разрешении ходотайства не известили) в суде на расмотрении апелляции поставили вопрос о расмотрении жалобы зашитника без моей так как она не пришла а сроки на расмотрение жалоб по продлению ареста ограничены. Возражал о расмотрении апелляции зашитника бес поступлеения моей но заседание всеже провели и оставили без изменений. Интересна схема обжалования апелляционного решения с целью отмены его так как нарушены права на обжалование и соответственно на зашиту
Лучший ответ
Рекомендуется

Принятые по делу судебные акты обжалуются в кассационный суд общей юрисдикции.

Для Самары это

Шестой кассационный суд общей юрисдикции 443126,

г. Самара,

Крымская пл., д.1

(846) 996-39-99 http://6kas.sudrf.ru

6kas@sudrf.ru

08.03.2023, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Надо готовить кассационную жалобу. Если действительно все так и было, как вы описываете, то это процессуальное нарушение и нарушение права на защиту

08.03.2023, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, обжалуйте в связи с нарушением права на защиту

08.03.2023, 10:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Только в касационый суд или в прокуратуро тоже возможно

08.03.2023, 10:07

Только в суд. Прокуратура не имеет права вмешиваться в действия суда.

08.03.2023, 10:08

Прокуратура неполномочна рассматривать нарушения судов.

08.03.2023, 10:08

Прокуратура не имеет отношения к этому.

08.03.2023, 10:10

Прокуратура не будет заниматься этим вопросом.

08.03.2023, 10:22