Как получить перерасчет пенсии для лежачей мамы с большим стажем работы и отсутствием паспорта ЛНР?

Вопрос №20302501 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.03.2023, 10:28
Здравствуй, моя мама уже 4 год лежачая, после инсультов, с 1 марта начался перерасчет пенсий, у мамы 56 лет учительского стажа, ей 88,паспорта РФ,ЛНР у неё нет, как быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста (
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, она получает пенсию, которую пересчитали с укр. пенсии 11 т.р, читала, что людям за 80 перерасчёт пенсий будет автоматически, но 7 марта принесли все так же 11 т.р.

08.03.2023, 10:38

Учительская пенсия не подлежит перерасчёту. У вашей мамы льготная пенсия, в неё всё включено изначально.

08.03.2023, 10:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Но вашей матери уже 88 лет, а никак не 80!

08.03.2023, 10:49
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Нет, она получает пенсию, которую пересчитали с укр. пенсии 11 т.р, читала, что людям за 80 перерасчёт пенсий будет автоматически, но 7 марта принесли все так же 11 т.р.

08.03.2023, 10:38