Как заставить председателя ТСН предоставить реестр собственников и контакты жильцов?
23.02 был отправлен запрос через ГИсЖКХ в ТСН на предоставление реестра собственников, но ответа так и не было по истечению 5 рабочих дней. После 5 рабочих дней была подана жалоба на председателя тсн за нарушения устава, в устной форме жилищная инспекция сказала что заставиться председателя дать реестр не может, вот жду письменного ответа. Как можно председателя заставить дать реестр собственников помещений с контактами жильцов?
Лучший ответ
Любое лицо, по инициативе которого организуется общее собрание собственников помещений, вправе обратиться в управляющую организацию (ТСЖ, ЖСК) в письменной форме, чтобы получить реестр собственников помещений в многоквартирном доме. В течение пяти дней с момента получения такого обращения реестр должен быть предоставлен обратившемуся лицу. Жалуйтесь в прокуратуру.
Большое спасибо !