Почему списали деньги с детской карты 200 руб
Существует в Сети немало сервисов, которые предлагают своим клиентам различные услуги: просмотр фильмов, прослушивание музыки, всевозможные обучения, бизнес-тренинги и т.д. Для использования сервиса нужно оформить подписку, которая небольшой период времени будет доступна бесплатно, а по прошествии определенного времени, например, 1 месяца, вам нужно будет оплачивать её в полном объеме.
И очень часто бывает так, что человек решает воспользоваться льготной подпиской за 1 рубль или вовсе бесплатно, а потом забывает про дату окончания акции. При этом все данные о нем уже хранятся у компании, а также реквизиты карты.
И если подписку не отключить до окончания льготного периода, то с вас на законных основаниях начнут списывать деньги за её использование. Вне зависимости от того, востребована ли она у вас или нет
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Уточняет информацию в банке.
Если вы их не сняли своевременно, то статус кода 2 - 5 о неприкосновенности денег пропадает и ч. 4 ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ почитайте.