Должен ли владелец углового магазина убирать территорию у крыльца дома без окон вдоль стены?
Я имею магазинив последнем подъезде угловой магазин в жилом доме с отдельным выходои на угол дома, должен ли я убирать в доль стены от крыльца территорию. В доль стены нет соседних окон, глухая стена.
Лучший ответ
Ваше крыльцо (вход в магазин), территорию вокруг него, и мусор, который остается после посетителей магазина, естественно, - должны Вы убирать.
Если магазин находится в многоквартирном жилом доме, то земельный участок под этим домом и прилегающую территория находятся в общей долевой собственности жильцов (собственников) и собственников (нежилых помещений).
Прилегающую общедомовую территорию должна обслуживать (убирать) УК (управляющая компания) многоквартирного дома, поскольку Вы также оплачиваете общедомовые услуги.