Раздел имущества и недвижимости при разводе - юридические нюансы и ситуации, требующие особого внимания.
Как делиться недвижимость и имущество при разводе? И на какие юридические нюансы надо обращать внимание? Например недвижимость или имущество быстро не продается а супруга уже требует деньги! А так же говорить квартиру отпишешь ей,снимайся с прописки и свою долю подаришь ей! Как поступать в такой ситуации? Спасибо!
1.Ну как вас научить тому - чему сам обучался как минимум 5 лет?
2.Если о законе - то,формально все приобретенное в период брака является совместной собственностью супругов. Но супруг, который вложил личные средства может в суде просить изменения размера долей, увеличения в свою пользу.
3. Имущество полученное в дар или по приватизации - не делится.
4.Делятся кредиты - если потрачены на нужды семьи
5. Если есть машина - она передается тому, кто пользуется, а второму компенсация, из суммы стоимости авто на дату раздела
6.Принудительно заставить продать могут - приставы, а не вторая сторона.
7.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации
Имущество при разводе можно поделить при помощи искового заявления в судебном порядке. По поводу нюансов обратитесь в личные сообщения на подробную консультацию юриста