Что делать при компрессионном переломе позвонков во время военной службы?

У меня компрессионный перелом трёх позвонков R11, R12, L1, и меня мобилизировали, воевал, но по ронению, сейчас сежу в части, мои действия что мне делать дальше?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юрий.

Годность к военной службе при последствиях переломов позвонков определяется по статье 81 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

Эта статья предусматривает разные категории годности - при которых прохождение военной службы допускается и при которых военнослужащий может быть уволен с военной службы.

Зависеть установление категории будет от степени нарушения функции позвоночника, поэтому для того, чтобы ответить на вопрос о том, есть у вас шансы уволиться с военной службы по состоянию здоровья, мне нужно видеть фото записи врачей - невролога, травматолога-ортопеда - в которых они должны указать результаты осмотра.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Здравствуйте Юрий!

Пишите рапорт о направлении Вас на ВВК! Если признают не годным к службе - комиссация. Если дадут ограничение - перевод на другую должность.

Спасибо за дельный совет!