Нижний Новгород, 09.03.2023, 02:57

Кто виноват в аварии - водитель с включенной аварийной сигнализацией или проезжающий мимо машина?

Вопрос №20304019 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.03.2023, 02:57
Кто виноват? Я начал движения с включением аварийной сигнализации мимо меня проезжающий машина резко повернул на право и проехал по моей машиной и якобы говорит что я виноват что нельзя двигаться с включением аварийной сигнализации
Лучший ответ
Рекомендуется

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2012 N 254)

(см. текст в предыдущей редакции)

при дорожно-транспортном происшествии;

при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;

при ослеплении водителя светом фар;

при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

(см. текст в предыдущей редакции)

при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки "Перевозка детей" , и высадке из него.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 N 84)

09.03.2023, 13:25

Доброе утро,

Пункт 7 Правил дорожного движения говорит, что «Аварийная сигнализация должна быть включена: при ДТП, при вынужденной (!) остановке в местах, где остановка запрещена, при ослеплении водителя светом фар, на буксируемом механическом транспортном средстве и при при посадке-высадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки «Перевозка детей».

09.03.2023, 06:06

Можно ли двигаться с включенными аварийными сигнализацами?

09.03.2023, 13:22

Нельзя двигаться по дороге с включенной аварийной сигнализацией.

09.03.2023, 13:26