Возможно ли работать дворником в образовательной организации после судимости по статье 206 ч.2 УК РСФСР? Опытный работник освобожден от условного срока в 1988 году.
Можете работать, судимость погашена
А какай срок отводится на погашение судимости?
Осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении 3 лет после отбытия наказания; осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении 8 лет после отбытия наказания; осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении 10 лет после отбытия наказания.
Все эти сроки указаны в ст. 86 УК РФ. Вы можете их посмотреть, вы так же должны знать, что даже после погашения судимости, она будет указана в справке о наличии, отсутствии судимости до достижения вами возраста 80 лет