Красноярск, 09.03.2023, 08:03

Возможно ли работать дворником в образовательной организации после судимости по статье 206 ч.2 УК РСФСР? Опытный работник освобожден от условного срока в 1988 году.

Вопрос №20304323 из г. Красноярск
опубликован 09.03.2023, 08:03
Можно ли работать дворником в образовательной организации после судимости по статье 206 часть 2, прим. 2 УК РСФСР 3 г. работник освобожден от условного срока 1988 году
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете работать, судимость погашена

09.03.2023, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

А какай срок отводится на погашение судимости?

09.03.2023, 08:23

Осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении 3 лет после отбытия наказания; осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении 8 лет после отбытия наказания; осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении 10 лет после отбытия наказания.

09.03.2023, 08:57

Все эти сроки указаны в ст. 86 УК РФ. Вы можете их посмотреть, вы так же должны знать, что даже после погашения судимости, она будет указана в справке о наличии, отсутствии судимости до достижения вами возраста 80 лет

09.03.2023, 09:00