Как обменять автономные номера ДНР на номера РФ и выбрать регион регистрации для автомобиля?

В паспорте гражданина ДНР стоит Донецкая прописка по месту постоянного проживания В паспорте гражданина РФ прописка Краснодарского края. До 2026 г необходимо обменять автономномера ДНР на номера РФ. Где я могу обменять номера ДНР и на номера какого региона РФ? Машина приобреталась и зарегистрирована в ДНР.
Лучший ответ

В ближайшем МРЭО ГИБДД

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

В МРЭО ГИБДД.

Старые номера сдаете в МРЭО ГИБДД и получаете там-же новые номера. Со всеми возникающими вопросами, можете обратиться в ближайшее ГИБДД.