Может ли гражданин РФ не собственник автомобиля с номерами ДНР ездить на территории РФ?

Лучший ответ

Здравствуйте

На самом деле-можно ездить

непонятно почему юрист выше не знает, что ДНР с 5 октября 2022 г.-находится в в составе России

У собственника должен быть полис ОСАГО.. в который вписан гражданин, который управляет машиной.. или же-неограниченный полис...

Гономера ДНР действительны до 1.01.2026 года

Нет, гражданин РФ не может ездить на автомобиле с номерами ДНР на территории РФ. Это связано с тем, что ДНР не признана РФ и ее документы, включая номера автомобилей, не имеют юридической силы на территории РФ. Поэтому, если гражданин РФ не является собственником автомобиля с российскими номерами, то он не имеет права использовать автомобиль с номерами ДНР на территории РФ.