Может ли гражданин РФ не собственник автомобиля с номерами ДНР ездить на территории РФ?

Вопрос №20561319 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.06.2023, 17:46
Может ли гражданин РФ не собственник автомобиля с номерами ДНР ездить на территории РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

На самом деле-можно ездить

непонятно почему юрист выше не знает, что ДНР с 5 октября 2022 г.-находится в в составе России

У собственника должен быть полис ОСАГО.. в который вписан гражданин, который управляет машиной.. или же-неограниченный полис...

Гономера ДНР действительны до 1.01.2026 года

16.06.2023, 17:59
Оценка автора вопроса:

Нет, гражданин РФ не может ездить на автомобиле с номерами ДНР на территории РФ. Это связано с тем, что ДНР не признана РФ и ее документы, включая номера автомобилей, не имеют юридической силы на территории РФ. Поэтому, если гражданин РФ не является собственником автомобиля с российскими номерами, то он не имеет права использовать автомобиль с номерами ДНР на территории РФ.

16.06.2023, 17:48
Оценка автора вопроса:

И договор купли-продажи автомобиля нельзя сделать? Или доверенность?

16.06.2023, 17:50

Собственник должен оформить полис ОСАГО и вписать туда тех, кто может ездить на машине...

или-оформить неограниченную страховку

16.06.2023, 18:01
Оценка автора вопроса:

Вообще-ДНР уже вошла в состав России... с 5 октября 2022 г

16.06.2023, 17:54
Оценка автора вопроса: