Образовалась задолжность по алиментам в связи с чем завели уголовное дело, но бывшая жена решила забрать иск. могут ли посадить
Лучший ответ
Вы немного ошибаетесь, супруга могла забрать исполнительный лист, а не иск. При этом дело будет прекращено, поскольку нет оснований.
Если дело возбудили, то забрала она непонятно что или не забрала - не важно, в суд дело направят, а суде сможете помириться (если жена захочет).
Причём тут какой-то иск? женщина вправе отозвать из суда какой-то поданный иск. а заявление о привлечении должника к уголовной ответственности уже не заберёт и его до суда доведут и уже судья осудит или оправдает.