Оформление банкротства для работника детского сада перед выходом в декретный отпуск - возможность снятия декретных денег
После запуска процедуры банкротства женщины в декрете она должна предоставить финуправляющему доступ ко всем своим счетам и карточкам, в том числе и тем, на которые поступают разные пособия (детские, по беременности и родам, алименты и другие). Это требуется сделать на стадии торгов имущества.
На время прохождения процедуры банкротства для детских поступлений рекомендуется завести отдельный счет либо получать ежемесячно средства от финансового управляющего (наличными или путем перечисления на счет кого-то из родственников). Из дохода матери каждый месяц вычитаются все выплаты, которые защищены законом (ст. 446 ГПК РФ):
алименты;
социальные пособия;
декретные отчисления, получаемые матерью с работы;
средства от подработки на дому;
выплаты из центра занятости.
Вы все эти вопросы Вы обсуждайте со своим юристом ведущим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день!
Кончено сможете, декретные деньги не попадают в конкурсную массу.
Декретные деньги Вы можете снять и сейчас, если есть такая возможность.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.