Как правильно оформить сделку о снижении долга перед коллекторами?
Все сроки исковой давности прошли и вы как только оплатите что-то, то их погасите и с вас взыщут все до копейки. Вам прислали подписанный живыми подписями договор и скреплённый мокрой печатью? Нет конечно и это просто обман вашего мужа.
Предявлялся ли ИЛ приставам и когда? Как оканчивались ИП приставами, по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ? По суду, ст. 44 ГПК РФ, коллектор сменил взыскателя на себя? Уложился ли коллектор в 3 года, после окончания ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 Фз предъявить ИЛ приставам? Думаю, что коллектор уже всё что можно пропустил.
Если работает ваш муж, то ст. 69 ФЗ и ст. 446 ГПК РФ пусть изучит и применяет, если приставам предъявят документя, но я в этом сомневаюсь, т.к. предложения такие как вам выносят коллекторы, когда уже взыскание долга законными способами невозможно.
Здравствуйте!
Да, необходимо подготовить соглашение
Заключение соглашения не лишает коллекторов права на подачу искового заявления в суд.
Можете нотариальное соглашение
А если заверить соглашение нотариально?
Это не обязательно и не является препятствием для подачи иска.