Как правильно подать кассационную жалобу на определение мирового суда и наличие пошлины за это?

Как лучше подать кассационную жалобу на определение мирового суда, вступившего в силу, непосредственно в городской суд или же через участок мирового суда, вынесший определение? И нужно ли платить за это пошлину?

Лучший ответ

Кассационная жалоба в порядке сплошной кассации всегда подается через суд, который выносил решение по существу, т.е. в вашем случае - это мировой судья. Пошлину платить нужно - 150 рублей.

Кассационная жалоба подается через суд 1 инстанции - то есть через мировой суд.

Госполшина - 150 рублей.

Добрый день. На определение мирового суда, подается частная жалоба. Либо апелляционная жалоба. После апелляционной жалобы подается кассационная. Платить пошлину конечно нужно, также подается через суд, который вынес само решение, в вашем случае определение

Определения судов обжалуются частной жалобой без оплаты госпошлины.