Чебаркуль, 30.07.2020, 00:48

Как правильно подать кассационную жалобу при наличии 2 апелляционных определений с разницей в месяц?

Вопрос №17634741 из г. Челябинск
опубликован 30.07.2020, 00:48
По делу имеются 2 апелляционных определения с разницей в месяц - по восстановлению срока на апелляцию и по самой апелляции. На каждое апелляционное определение пишется отдельная кассационная жалоба или общая на оба определения? Или в кассации их будут рассматривать отдельно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Альфат, в кассационной жалобе по восстановлению срока следует указать, что в пределах срока будет подана кассационная жалоба на апелляционное определение по апелляционной жалобе? Кассация подается через суд 1 инстанции?

30.07.2020, 00:57

В кассационной жалобе не нужно ссылаться на подачу второй кассационной. Главное сроки не пропустите в три месяца. Жалобы подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

30.07.2020, 01:00

Наталья, две кассации подаются, суд кассационной инстанции может их объединить.

30.07.2020, 00:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за скорый ответ

Альфат, в кассационной жалобе по восстановлению срока следует указать, что в пределах срока будет подана кассационная жалоба на апелляционное определение по апелляционной жалобе? Кассация подается через суд 1 инстанции?

30.07.2020, 00:57

В кассационной жалобе не нужно ссылаться на подачу второй кассационной. Главное сроки не пропустите в три месяца. Жалобы подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

30.07.2020, 01:00