Исполнительные действия за задолженность за свет - отключение электроэнергии лишит жильцов возможности готовить еду и заряжать телефоны
У меня имеется задолженность за свет. Исполнитель обратился в суд - уже производятся взыскания по исполнительному листу. Сегодня мне позвонили и сказали, что меня будут отключать. Если долг уже взыскан, зачем отключать свет, какой мотив? У меня много уже много лет отключена газовая плита, пищу я готовлю на электроплитке. Таким образом, отключив свет, меня лишат какой либо возможности готовить себе еду, даже сотовый телефон зарядить не смогу.
Лучший ответ
Долг за электроэнергию должен быть погашен полностью, включая долг, который возник после решения суда + пени. После погашения долга + долга после решения суда + пеней, внесите аванс на лицевой счёт. При таких обстоятельствах, заявка на отключения подлежит отзыву.
Чтобы вы долг оплатили быстрее. Вы вправе подать жалобу на взыскателя прокурору и в ГЖИ.