У меня есть свидетели того что я передавал ей деньги за проданный автомобиль для того чтобы она их положила на счет в банке.
Год назад я написал расписку своей бывшей жене о том, что обязуюсь вернуть взятые у нее в долг 1 500 долл. Расписку она потребовала в обмен на ее подпись под соглашением о переводе алиментов выплачиваемых мною на содержание сына, на личный счет сына (сын к тому времени жил со мной, а до решения суда об определении его места жительства, я выплачивал алименты бывшей жене и она их тратила неизвестно куда).
Расписка о долге и соглашение о переводе алиментов на счет сына были подписаны одним числом.
В расписке я просто написал что взял в долг деньги и обязуюсь их вернуть, не указав срока возврата долга, допустил ошибку в номере паспорта (поправлять не стал). Как таковая - это была часть денег от продажи автомобиля, как совместного имущества. А после развода жена эти средства просто присвоила себе. У меня есть свидетели того что я передавал ей деньги за проданный автомобиль для того чтобы она их положила на счет в банке.
Сейчас мне пришло письмо от бывшей супруги с просьбой оплатить долг в 30 дневный срок, в противном случае она намерена подать в суд.
В связи с этим вопрос: Какие у меня шансы в данной ситуации не отдавать взятые деньги, либо доказать какое то давление с ее стороны при
выдаче расписки, либо еще что?
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Вам нужно доказать. что деньги в долг вы не бюрали. Либо уже вернули. Это сложно. А так - вы обязаны вернуть. Нет указания на срок, поэтому ваша обязанность возникает через 1 месяц после уведомсления. Потом подаст в суд и взыщет вместе с судебными расходами. Так что нужно смотреть что именно и как по долгну вы можете доказать.