Прописка и членство в семье - влияет ли на получение компенсации расходов на ЖКУ?
Скажите, пожалуйста, является ли мой муж членом моей семьи, если мы прописаны в разных жилых помещениях? Муж ветеран труда, по закону от 24.04.2009 26-ОЗ о порядке предоставления меры соц. поддержки по компенсации расходов на жку компенсация расходов положена собственнику или члену семьи собственника жилого помещения, по 31 ст. жилищ. Кодекса членами семьи являются дети. Супруги и родители собственника жилого помещения, если они прописаны вместе. Я собственник дома и квартиры, в доме прописана я, в квартире муж, При обращении за компенсацией расходов мужу отказали в льготе, как ветерану труда, т.к. мы прописаны раздельно. Правильно ли это?
Согласно ч.1 ст.31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.
Зарегистрированным льготы предоставляют.