За неоплаченные налоги и штрафы - причины увеличения суммы и что делать в такой ситуации
1. Вы правы, действительно, есть такие нормы закона.
А) Согласно ч. 1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, неуплата штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
Б) Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налогов начиная со дня возникновения недоимки по день (включительно) исполнения совокупной обязанности по уплате налогов.
2. Безусловно есть и такие юристы.
Удачи.