Права тракториста и машиниста - категории C, D, E, F и правила перемещения на JCB при остановке ГАИ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, о каких записях в особых отметках говорил инспектор? Что конкретно должно быть указано, по его словам?
Требования к особым отметкам установлены следующие (они, кстати, с 2015 года поменялись — см. Постановление Правительства РФ от 12.07.1999 N 796 «Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)»):
5. В графе «Особые отметки» удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) или временного удостоверения на право управления самоходными машинами производятся разрешительные, ограничительные и информационные отметки (наличие квалификации (квалификаций), ограничение квалификации, отметка об управлении в очках, стаж, группа крови и др.).