Мотививируя это тем что в нашем городе у меня нет возможности отдать его сейчас в детский садик.
Ирина, согласно статьи 61 Семейного кодекса РФ у родителей равные права и обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей.
Если между родителями возникает спор при расторжении брака о детях, то это гражданское дело уже подсудно городскому или районному суду, а не мировому судье.
Так что к любому судебному делу следует готовиться основательно, а не спонтанно, и лучше с помощью юриста.
Как судья рассмотрит этот вопрос, будет зависеть от тех доказательств и доводов, которые имеют право предоставлять суду оба супруга.
Удачи Вам.