Сосед подал иск на спиливание дерева из-за листьев на своем участке - как отвечать в суде?
Здравствуйте, Женя!
Вы в праве подать в суд возражения на иск, где указать например, то, что требование истца необоснованно, так нет нарушения закона с Вашей стороны, что также следует из предписания сельской администрации.
Отвечать тем, что по закону минимальное расстояние среднерослых деревьев от межи должно составлять 2 метра, а у вас 4. Следовательно в иске должно быть отказано.
Писать возражение в суд
1. Ознакомиться с материалами дела путем направления ходатайства в суд.
2. Возражение на исковое делать, прикрепив предписание сельской администрацию в качестве доказательств Вашей невиновности.