Абонемент в фитнес зал это договор!? Где прописано законом?
Лучший ответ
Это прописано в статье 435 ГК РФ «Оферта».
1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.
Да, это договор. Регулируется гражданским кодексом РФ.
Андрей, добрый день! Да, это договор, регулируется ст. 429.4 Гражданского кодекса, которая так и называется "Абонентский договор"