Серпухов, 09.03.2023, 18:00

Как получить льготное переоформление мотоцикла при переезде из Калининграда в остальную РФ?

Вопрос №20306285 из г. Москва
опубликован 09.03.2023, 18:00
Речь пойдет о вопросе переоформления мотоцикла из Калининграда в остальную РФ. Я слышал что что бы ввезти авто/мото в РФ то нужно будет растамаживать ибо Калининград это особая экономическая зона. Так вот, нашел лазейку в законе, там написано, что если житель Калининграда переезжает в остальную рф, то таможню он не платит, единственное условие это быть зарегистрированным в Калининграде 6 мес минимум. Планы у меня такие, сделать постоянную прописку в Калининграде, прождать пол года и затем снова обратно прописаться и уведомить что я переезжаю. Как думаете, такое пройдёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

При смене владельца автомобиля в пределах Калининградской области уплачивать никаких дополнительных платежей не нужно.

НО если житель другого региона России купит машину, растаможенную на Калининградскую область, то ему придется доплатить за растаможку.

09.03.2023, 18:19
Оценка автора вопроса:
Не вникла в суть вопроса , ответила шаблонно

Вы бред слышали.

Ничего растамаживать не нужно.

Калининград это субъект РФ.

Внутри РФ нет никаких ограничений.

09.03.2023, 18:05
Оценка автора вопроса:
Ответ противоречит законам рф

Неадекватное лицо, хамит.

12.03.2023, 15:15
Оценка автора вопроса:
Я написал , что этот юрист ответил не верно , ибо Калининградская область имеет статус особой экологической зоны и при ввозе авто в остальную часть РФ нужно растамаживать . И он написал что я неадекватное лицо и еще и хамлю

То есть вы ответили не верно, я оставил такой же отзыв на ваш ответ и я теперь неадекватные лицо? Может всё наоборот тогда?

16.03.2023, 14:24

Разве мой ответ ему похож на хамство?

16.03.2023, 14:27
Прикреплённые файлы: