Как получить льготное переоформление мотоцикла при переезде из Калининграда в остальную РФ?
Речь пойдет о вопросе переоформления мотоцикла из Калининграда в остальную РФ.
Я слышал что что бы ввезти авто/мото в РФ то нужно будет растамаживать ибо Калининград это особая экономическая зона. Так вот, нашел лазейку в законе, там написано, что если житель Калининграда переезжает в остальную рф, то таможню он не платит, единственное условие это быть зарегистрированным в Калининграде 6 мес минимум. Планы у меня такие, сделать постоянную прописку в Калининграде, прождать пол года и затем снова обратно прописаться и уведомить что я переезжаю. Как думаете, такое пройдёт?
Лучший ответ
При смене владельца автомобиля в пределах Калининградской области уплачивать никаких дополнительных платежей не нужно.
НО если житель другого региона России купит машину, растаможенную на Калининградскую область, то ему придется доплатить за растаможку.
Не вникла в суть вопроса , ответила шаблонно
Вы бред слышали.
Ничего растамаживать не нужно.
Калининград это субъект РФ.
Внутри РФ нет никаких ограничений.
Ответ противоречит законам рф
Неадекватное лицо, хамит.
Я написал , что этот юрист ответил не верно , ибо Калининградская область имеет статус особой экологической зоны и при ввозе авто в остальную часть РФ нужно растамаживать . И он написал что я неадекватное лицо и еще и хамлю