Скажите какие документы нужны для продажи дачного участка с домиком в СНТ?
Свидетельство о принадлежности дачного домика Продавцу. Это может быть любой правоустанавливающий документ, например – ДКП, свидетельство о приватизации и т.д.
Свидетельство о принадлежности Продавцу ЗУ. Здесь также можно предъявить ДКП, свидетельство о приватизации или другой документ, удостоверяющий право собственности на ЗУ, прилежащий к дачному сооружению.
Кадастровый и технический паспорта на дачное строение.
Кадастровый паспорт на ЗУ.
Межевой план на ЗУ.
Выписка из ЕГРП.
Справки об отсутствии задолженности по ЖКУ.
Согласие на продажу дачи супруга/супруги, заверенная нотариусом, если дача была приобретена Продавцом в браке.
Скрыть
Только при наличии перечисленных документом, ДКП дачи будет признан действительным и Росреестр оформит перерегистрацию недвижимости на Покупателя.
Документы подтверждающие право собственности на дом и землю.
Паспорт, выписка из ЕГРН и договор.