Как узнать размер субсидии на улучшение жилищных условий для ликвидатора ЧАЭС в Санкт-Петербурге?
Нормы: на 1 человека 33 кв. м; на 2 человек 42 кв. м; на 3 человек и больше 18 кв. м на каждого человека. Учитывается наличие жилья у граждан, если оно остаётся у них. Если имеющееся жильё сдаётся в администрацию, то предоставление идёт по нормам. Подсчитывается положенная площадь, которая умножается на среднюю стоимость 1 кв. м по субъекту РФ (Санкт-Петербург) на первый квартал 2023 года 165315 рублей 1 кв. м. Эта сумма и указывается в сертификате.
Узнать можно на сайте Горжилобмена Санкт-петербурга или на приёме в Горжилобмене по адресу Бронницкая улица д. 32.