Совершил уголовное дело, залез в дом не достроенный чем можете помочь
Сергей, для консультации недостаточно информации. Вам необходимо очно обратиться к адвокату.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 46 г. Москва 25 декабря 2018 г.
О некоторых вопросах судебной практики по делам
о преступлениях против конституционных прав и свобод
человека и гражданина (статьи 137, 138, 138.1, 139,
Уголовного кодекса Российской Федерации)
11. В соответствии с положениями статьи 139 УК РФ уголовную
ответственность по этой статье влечет незаконное проникновение
в индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми
помещениями (например, верандой, чердаком, встроенным гаражом); в жилое
помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд
и пригодное для постоянного или временного проживания (квартиру, комнату,
служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии и т.п.); в иное
помещение или строение, не входящее в жилищный фонд, но предназначенное
для временного проживания (апартаменты, садовый дом и т.п.).
Вместе с тем не может быть квалифицировано по указанной статье
незаконное проникновение, в частности, в помещения, строения, структурно
обособленные от индивидуального жилого дома (сарай, баню, гараж и т.п.),
если они не были специально приспособлены, оборудованы для проживания;
в помещения, предназначенные только для временного нахождения,
а не проживания в них (купе поезда, каюту судна и т.п.)
Только оказать консультацию, объяснить что вероятно Вас ждет
Ответ отключен модератором