Оформление земли для недостроенного дома - был ли правомерный отказ и что делать дальше?
Купили недостроенный дом. Подали документы на оформление земли но нам отказали мотивируя тем, что дом недостроенный как достроите дом, оформим землю. Поясните пожалуйста правомерно ли нам отказали? И что нам делать? А если мы построимся а они опять откажут.
Ирина, оформление земли может быть разным. Можно выкупить земельный участок, а можно приобрести безвозмездно в порядке приватизации. В зависимости от того, кому, когда, для каких целей выделялся и по каким основаниям земельный участок, вид разрешенного использования участка, процента готовности жилого дома. Обращайтесь на консультацию с полным пакетом документов к специалистам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.