Как взыскание долга на потребительский кредит привело к новому судебному иску - советы и рекомендации.
Агенство Акцепт от сбербанка подало судебный приказ на основной долг и проценты на тот день, когда перестала платить потребительский кредит. Приказ отменить не удалось, долг выплатила. Спустя несколько месяцев агенство акцепт уступило права владимирскому правовому агенству. Пришел судебный иск на возмещение суммы процентов по тому же вышеуказанному долгу, только теперь за период с того момента когда я перестала платить и по день, когда было вынесено решение по судебному приказу, упомянутого выше. Это вообще законно и что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, если кредитный договор не расторгнут - законно. Нужно изучать документы, писать возражения на иск.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки возражения
Спасибо, теперь все ясно.
Если договор не расторгали, то вправе взыскать % на сумму основного долга пока вы его погашали.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Надо смотреть иск, за какой период просят, возможно можно полностью отбиться от иска. Обращайтесь