Как отложить заседание по кредитному иску - советы для ответчика
Я волей случая увидела, что на сайте суда мне назначено заседание по кредиту как ответчику. Иск я не получала …могу ли я просить судью отложить заседание для ознакомления с иском и подготовки возражения? Это надо делать письменно или устно?
Здравствуйте
Лучше письменно обратится в суд с ходатайством об отложении дела.. для ознакомления
Однако суд может не отложить дело только по этой причине
Лучше указать: нуждаюсь в Юридической помощи.
Добрый день! Да, можете попросить отложить дело, лучше в письменной форме. Плюс подавайте заявление об ознакомлении с материалами дела.
Если это иск, а не выдача судебного приказа, то в случае неявки одной из сторон, если она ранее не ходатайствовала о рассмотрении в ее отсутствие судья сам перенесет заседание.
Я вот не припомню, чтоб я просто так заходил на сайт суда и волей случая увидел там свою фамилию))
Через сайт суда можете отправить ходатайство о переносе заседания в виду неоповещения вас о времени и месте рассмотрения иска. Советую перед этим позвонить в суд и уточнить информацию, может быть это и правда ваш полный тезка.
Именно так. так как долг был полностью выплачен, бухгалтерия перечисляла год с зп! а оказалось все это время сбербанк начислял проценты.
Здравствуйте.
Конечно, можете. Предъявите суду письменное ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с тем, что иск не получали. Указывайте просьбу об ознакомлении с материалами дела, ссылайтесь на подготовку возражений. Вам обязательно а них нужно будет указать требование о расторжении кредитного договора.
С уважением.
Вы можете подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела до судебного заседания в любой день. Если времени осталось мало, подавайте такое заявление в процессе, суд отложится в любом случае.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Да, Вы вправе просить отложить дело для знакомства с его материалами и для составления возражений по результатам ознакомления.