ООО РСВ отправит долг к мировому судье, несмотря на отсутствие сведений в кредитных историях
Как быть? Благодарю
Кристина! Хорошо, что Вас "предупредили". Это значит, что Вы теперь "вооружены". Проверяйте себя по сайтам мировых судей и районных судов регулярно раз в неделю. Ваша задача -- "поймать" судебный приказ и подать на него возражения в установленные сроки.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.