Коллекторы арестовали карту в Сбербанке за предполагаемый долг, но на сайте госуслуг его нет
Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Прошел срок предъявления претензий. Не платите (а судебное если есть, отменяйте, заявив о пропуске срока).
Срок исковой давности они упустили, так что вы уже ничего не должны. В срочном порядке отмените судебный приказ, представив суду возражение на него в соответствии с положениями ст. 128, 129 ГПК РФ. Обязательно приложите ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку вы его тоже пропустили. Приказ будет отменен в 5-дневный срок, а арест с карты снят.
Добрый день. Значит был вынесен судебный приказ. Обратитесь в свой банк, узнайте на основании чего произведён арест, кем вынесен судебный приказ и отмените его
Счёт арестован на основании судебного акта, обжалуйте его и просите суд восстановить срок.
Отмените суд приказ, вот порядок
Добрый день!
Коллекторы не могут самостоятельно арестовывать счета.
Скорее всего это был банк, в который они предъявили судебный приказ.
Отменяйте его.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.