Можно ли получить копию трудового договора в электронном виде, если организация обанкротилась и была ликвидирована?
Восстановление документов работодателем, если он уже ликвидирован как юридическое лицо, не представляется возможным. Ликвидация юридического лица не только прекращает действие данного юридического лица, но и прекращает все претензии к нему, в том числе связанные с документированием трудовых отношений.
Для получения сведений о трудовой деятельности у ликвидированного работодателя следует обратиться в архивы, в которые работодатель обязан был сдать документы по личному составу и иные документы ликвидированного юридического лица.