Мобилизованный с акушератравмой 4 степени и категорией Г - можно ли написать рапорт на увольнение по состоянию здоровья?
С такой категорией годности к военной службе вас не уволят.
Пишите рапорт на имя командования
После отпуска требовать проведение ВВК, мобилизованные по состоянию здоровья увольняются только по заключению ВВК. Будучи в отпуске, лучше сделать нормальную доверенность на родных.
Уважаемый Владимир.
Установлено: гражданин Российской Федерации, призванный на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации может быть освобожден (уволен) от ее прохождения по состоянию здоровья в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годными военной службе.
В связи с этим полагаю, что только по результатам стационарного лечения, реабилитационного отпуска и обследования Вас будет видно, способны ли Вы будете продолжать службу либо будете направлены на Военно-врачебную комиссию, которая одна уполномочена признавать военнослужащего непригодным по состоянию здоровья для дальнейшего прохождения военной службы с вытекающими из этого последствиями.