Житель Крыма хочет работать в структуре, но нужен отказ от украинского гражданства - как это сделать?

Хочу работать в структуре, но нужен отказ от украинского гражданства. Проживаю в Крыму. Паспорт при Украине не получал, так как на момент присоединения Крыма к России мне было 11 лет. в 14 лет как и положено я получил паспорт гражданина России. Мне нужно обратиться в ФМС и на основании свидетельства о рождении отказаться от гражданства или как?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Информацию об отсутствии гражданства Украины можно получить по адвокатскому запросу в Гос. миграционную службу Украины через представителя, дистанционно, оригиналы документов отправить почтой через другое государство. Обращайтесь, сделаем.

В соответствии с

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН

О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя

Статья 1. Основания и срок принятия в Российскую Федерацию Республики Крым

2. Основаниями принятия в Российскую Федерацию Республики Крым являются:

1) результаты общекрымского референдума, проведенного 16 марта 2014 года в Автономной Республике Крым и городе Севастополе, на котором поддержан вопрос о воссоединении Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации;

http://docs.cntd.ru/document/4...

Конечно здесь больше вопрос к законодательству Украины, здесь дают консультацию по законодательству РФ.

Но в общем, если он не отказывался от своего гражданства, имеет все права гражданина Украины, а значит имеет возможность беспрепятственно въехать на территорию Украины и выехать из нее. Конечно допускаю что определенную проверку проведут, но как гражданин Украины, который не нарушал их законодательство, никаких санкций или ответственности он не понесет при этом.

Вот к примеру соответствующие разъяснения Государственной миграционной службы Украины, по официальной ссылке:http://ovir.info/comment/1677#...

Которая подтверждает возможность въезда на территорию Украины даже крымчан, возможность их обращения в государственную миграционную службу Украины. А так как Ваш друг насколько я понял к тому же еще и гражданин Украины, то и у него не должно возникнуть особых проблем с этим.

По ссылке указан также контактный номер их службы, рекомендую Вашему другу позвонить и получить дополнительные разъяснения непосредственно от их представителя.