Подольск, 10.03.2023, 10:37

Как выселить асоциального жильца и прекратить его дебоши в квартире собственников - история из жизни.

Вопрос №20308193 из г. Москва
опубликован 10.03.2023, 10:37
Коммунальная квартира из трех комнат. В двух, собственники, третья сдается без каких либо разрешительных документов, ассоциальной личности. Постоянный дебош с его стороны, угрозы, пьянки. То ли наркотики, то ли алкоголь, или все вместе. Неоднократные заявления в полицию. Его забирают, тут же отпускают, и все по новой. Я собственница одной из комнат. 22. 02.2023 г этот жилец довел до инфаркта, есть выписка из стационара, сделана операция, вчера, 9.03 2023 опять все повторилось, дебош, угрозы в пьяном угаре, и опять отпустили из отделения полиции. Все ночью началось заново. Хозяин комнаты никак не реагирует на мольбы о выселении данного элемента из квартиры. Участковый сказал по телефону, что передал материалы в прокуратуру. Скажите пожалуйста дальнейшие действия, что делать и куда идти. Сил нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если хозяин собственник-обращайтесь с иском в суд, можете дать сигнал налоговой заодно.

Если квартира у него в соцнайме, пишите в муниципалитет, потому что в таком случае собственник муниципалитет. Если муниципалитет не отреагирует-с иском в суд.

Установить кто собственник можно через выписку из ЕГРН на сайте Росреестра.

Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

10.03.2023, 11:10

Добрый день.

Пишите на жильца по административке. На полицейского за бездействие. Сразу можно иск на жильца кидать

10.03.2023, 10:38

Т е идти сразу в суд, без прокуратуры, или зайти сначала в прокуратуру, а потом в суд?

10.03.2023, 10:39

Наталья Васильевна, написал Вам в ЛС.

10.03.2023, 10:40

Наталья Васильевна, не совсем понятно, что именно участковый передал в прокуратуру, поэтому сложно что-либо определенное сказать.

Ходить Вы можете куда хотите и в любой последовательности:)

Вопрос, какой будет результат.

Если речь вести о суде, то можете, например, подать иск о выселении этого квартиранта соседа.

10.03.2023, 10:43

Мы с другим собственником неоднократно писали в отделении полиции заявления на жильца. Ночью, сотрудники полиции звонили участковому, он сказал, все материалы дела, я так понимаю, что он завел админи тративное дело, переданы в прокуратуру

10.03.2023, 10:45

Прокуратура не занимается административками этой категории и в суд с выселением этого человека тоже не пойдет.

10.03.2023, 10:49

Получается участковый обманул? Нам куда идти?

10.03.2023, 10:51

Напишите заявление в прокуратуру юристы вам предоставят информацию о составлении

10.03.2023, 11:15

Наталья Васильевна, мы не знаем, обманул он Вас или нет.

Можете обратиться в прокуратуру и уточнить ситуацию.

10.03.2023, 11:46