Имеет ли право налоговая служба выселить жильца из квартиры, т. к.налоги за найм квартиры не платятся.

Вопрос №13639133 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 20.12.2017, 19:13

Имеет ли право налоговая служба выселить жильца из квартиры, т. к.налоги за найм квартиры не платятся.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, налоговая служба не имеет никакого отношения к этой квартире и не может выселить из квартиры жильца. Такое законом не предусмотрено.

20.12.2017, 19:14

Доброго вам времени суток. Налоговая, в данном случае, не имеет никакого отношения и не может выселить жильца.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.12.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Налоговая инспекция не занимается выселением жильцов из квартиры. Выселение возможно на основании судебного решения. Нет такого налога за найм квартиры. Задайте свой вопрос более корректно.

20.12.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если сдали квартиру по договору, то надо платить налог 13%.Налог не платится. На этом основании есть полномочия у налоговой службы выставить к вартиранта?

20.12.2017, 19:22
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, налоговая служба не имеет никакого отношения к этой квартире и не может выселить из квартиры жильца. Такое законом не предусмотрено.

20.12.2017, 19:14

Ещё раз повторяю, налоговая инспекция не выселяет квартирантов. Она имеет право взыскать налог с собственника жилья, который не платит его.

20.12.2017, 19:33