Доверенность на квартиру - право проживания и выселение незаконного жильца
Здравствуйте, Лариса! Проживать в квартире Вы можете с согласия собственника квартиры, выселить жильца Вы можете если Ваша доверенность дает Вам право обратиться в суд по данному вопросу.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Здравствуйте.
Проживать в квартире мужа Вы имеете право только после того, как Получите его согласие на проживание и на прописку. Через суд Вы имеете право выселить незаконно проживающего там жильца.
Но у мужа кроме меня никого нет. Почему я не могу там проживать. Ведь квартирант живет а я не могу? Я жена законная и могу проживать. Чтобы никого не было там. А что выселить через суд в доверенность прописано. И с кого взыскать денежные средства за неуплату комуслуги с жильца или внука?
Можете проживать, никто никаких претензий к вас не будет предъявлять, оснований нет, тем более муж ваш согласен
Внук не имел права распоряжаться квартирой, поэтому при наличии у вас доверенности на представление интересов мужа, вам следует срочно обратиться в суд с иском о признании квартиранта утратившим право пользования жилым помещением, так как он вообще проживает там незаконно.