Как поступить, если арендаторы оставили квартиру в ужасном состоянии - есть ли смысл подавать в суд?
Мы сдавали квартиру, арендаторы съехали и оставили квартиру в ужасном состоянии, сломана мебель, порваны обои, по хорошему они платить не хотят, есть смысл подавать в суд? Просим возместить только стоимость кожанного дивана.
Вам нужно оценить ущерб и обращаться в суд с требованием взыскания ущерба. Суд встает на сторону арендодателя, если есть доказательства нанесённого квартире ущерба. Пишите претензию и в суд. Удачи
Здравствуйте!
Конечно. Вам необходимо направить в суд исковое заявление о взыскании ущерба
.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления