Покупатель не может зарегистрировать автомобиль по ДКП - возможны ли отказ продавца в возврате денег и авто?
Продали машину по ДКП. Покупатель не может поставить машину на учет, из/за того что не читается номер кузова. Экспертизу, чтобы считать номер кузова делать отказывается. Хочет вернуть нам машину и забрать деньги. Можем ли мы отказать, в возврате денег и авто.
Лучший ответ
Вы не обязаны ничего возвращать.
У покупателя было время все проверить.
В суд отправляйте.
Пусть доказывает свою позицию.
Можете отказать, но тогда покупатель может обратиться с иском в суд. Если в суде он докажет, что вы его ввели в заблуждение, не дали осмотреть автомобиль во время покупки, то может выйграть. А так шансов у него нет, это его проблемы, он нес риск при приобретении