Инвалиду-ветерану пришлось вернуть выплаты за вред, причиненный в армии, из-за ошибки центра выплат
Центру выплат придется подавать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения. Может они будут это делать, а может нет. Не надо торопиться отдавать деньги до получения соответствующего решения суда.
Ринат , конечно нужно видеть выписку истории болезни и заключение ВВК, чтобы дать однозначно правильный совет.
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
Ничего с Вас не взыщут
Ринат!
В суд будут обращаться, а Вы в военкомат сходите, возьмите документы и возражение напишите.